http://www.echallens.ch/fr/admin/servicescommunaux/
19.06.2019 01:17:14


Entité Téléphone de contact E-mail
Affichage public   Info@echallens.ch
Bourse communale 021 886 06 72 bourse@echallens.ch
Déchetterie Eco Point Chemin de la Villaire 8 021 886 06 81  
Déchetterie La Clopette 021 886 06 87  
Espaces verts 021 886 06 85 dominique.mivelaz@echallens.ch
Etablissement primaire d'Echallens - Emile Gardaz 021 316 31 00 ep.echallens@vd.ch
Etablissement scolaire secondaire des Trois Sapins 021 557 18 88 es.echallens@vd.ch
Greffe municipal 021 886 06 70 greffe@echallens.ch
Infrastructures 021 886 06 66 infrastructures@echallens.ch
Office de la population et Police des étrangers 021 886 06 61 controle.habitants@echallens.ch
ORPCi Gros-de-Vaud - Office régional de la protection civile du Gros-de-Vaud 021 338 03 30 orpc.gros-de-vaud@vd.ch
Piscine des Trois-Sapins 021 886 06 69 piscine@echallens.ch
Ressources humaines 021 886 06 74 rh@echallens.ch
Sécurité Municipale 021 886 06 60 securite.municipale@echallens.ch
Service d'exploitation des bâtiments 079 179 76 42 olivier.despont@echallens.ch
Service de voirie 021 886 06 81 voirie@echallens.ch
Service technique intercommunal (Sti) 021 886 06 66 sti@echallens.ch
Station d'épuration (STEP) 021 886 06 83 step@echallens.ch